Сетевой стерео AV-ресивер Denon DRA-800H

Image
23 июня 2019

Компания Denon добавила в свою и без того немаленькую линейку ресиверов новый аппарат – двухканальный усилитель с массой возможностей.

В новом стереофоническом аудио/видео ресивере – 5 входов и один выход HDMI (4К Ultra HD 60 Гц), поддержка HDCP 2.3, обратный аудиоканал ARC. В части мощности инженеры не поскупились – 100 Вт на канал (8 Ом), плюс использование комплектующих аудиофильского класса, симметричная схемотехника и серьезный трансформатор – все это говорит о том, что целевой аудиторией должны быть люди, разбирающиеся и любящие качественный звук.

Image

Ресивер поддерживает Hi-Res Audio в формате DSD 2,8/5,6МГц, а также все современные форматы (FLAC, ALAC, WAV) с разрешением до 192 кГц. Hi-Res можно проиграть по сети или используя usb-вход на передней панели.

Denon DRA-800H, как и все последние ресиверы от Denon, получил поддержку технологии Heos, что позволяет ему быть одной из зон в составе системы мультирум, или просто локально иметь доступ к тысячам интернет-радиостанций через TuneIn, потоковым сервисам SoundCloud, Deezer и MoodMix, слушать музыку с сервера или непосредственно со смартфона через простое и удобное приложение. Безотносительно Heos, для передачи беспроводного аудиосигнала ресивер оснащен bluetooth, airplay 2, wifi.  
А если учесть наличие входа Phono для подключения винилового проигрывателя и FM-тюнер, то становится понятно – это очень достойный аппарат для стереосистем с большим количеством источников звука и подключением к ТВ.

Image